5 ноября

Митрополит Агафангел посетил строящийся в честь храм Донской иконы Божией Матери на Западном кладбище (Видео)

5 ноября Высокопреосвященнейший Митрополит Одесский и Измаильский посетил храм в честь Донской иконы Божией Матери на Западном кладбище г. Одессы. У входа в храм Владыку встретил настоятель храма протоиерей Александр Маличенко, который рассказал о ходе строительных работ в храме. На данный момент завершена шпаклевка внутренних стен, произведено утепление фасадов, идут работы по монтажу тёплого пола и коммуникаций. Митрополит Агафангел пожелал помощи Божией в деле строительства храма и скорейшего завершения работ.

Затем Митрополит Агафангел помолился об усопших священнослужителях, покоящихся на священническом участке Западного кладбища.