Заявление Одесской епархии УПЦ

ОФИЦИАЛЬНО!!! В средствах массовой информации и социальных сетях  появилась информация о том, что на 22 октября 2019 года в г. Киеве запланированы т. н. "молитвенные стояния верующих" против некоторых инициатив государственной власти.

Организаторы данных мероприятий ссылаются на благословение авторитетных и уважаемых иерархов Украинской Православной Церкви, в частности, митрополита Одесского и Измаильского Агафангела. Епархиальное управление Одесской епархии Украинской Православной Церкви официально заявляет, что никаких разрешений и благословений на проведение этой акции Высокопреосвященнейший митрополит Одесский и Измаильский Агафангел не преподавал, и Одесская епархия никаким образом не принимает участие в подобных политических действах и акциях.

Святая Церковь призывает Своих чад  не смешивать "кесарево" и "Божие",  усугубить молитвы о спасении нашей  страны от раздоров и настроений, и не принимать участие в данных и им подобных акциях.