20 октября

По благословению Митрополита Агафангела в Свято-Иверском монастыре прошел фестиваль детского творчества "Благая вратарница"

20 октября 2019 г. в Свято-Иверском Одесском мужском монастыре по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, Митрополита Одесского и Измаильского, прошёл девятый фестиваль детского творчества "Благая Вратарница", в котором приняли участие воспитанники 32-х воскресных школ г. Одессы и Одесской области.

Основная цель данного мероприятия – широкое распространение в нашей современной жизни песенного творчества и изобразительного искусства и воспитание в юных чистых душах православных ценностей, православной культуры.

Ребята на фестивале представили музыкальные номера,  созданные своими руками картины и рисунки, имели возможность пообщаться и обменяться опытом.