20 октября

Митрополит Агафангел, посетил с.Дачное и совершил праздничную Божественную литургию по случаю празднования 195-летия со дня основания храма (видео)

20 октября 2019 года,Высокопреосвященнейший Агафангел,митрополит Одесский и Измаильский посетил с.Дачное Беляевского района и  совершил праздничную Божественную литургию по случаю празднования 195-летия со дня основания храма.

Владыке митрополиту сослужил благочинный III-го Одесского округа протоиерей Илья Манита,настоятель храма протоиерей Владимир Минаев и духовенство.

На малом входе митрополит Агафангел по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия удостоил протоирея Владимира Минаева правом  ношения митры.

После Божественной литургии был совершён Крестный ход вокруг храма с почитаемой иконой Божией Матери и затем митрополит Агафангел поздравил всех верующих со знаменательным событием в жизни их села, 195-летием со дня основания Покровского храма,который никогда за эти годы не закрывался и был всегдашнем путеводным  духовным маяком для  этого селения.

За усердные труды Владыка митрополит удостоил  благодетелей храма церковными наградами и поблагодарил отца настоятеля за усердные труды.