14 октября

Покровская община захваченного храма УПЦ пгт Сарата молитвой отпраздновала престольный праздник

14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы, свой престольный праздник отмечает община Свято-Покровского храма пгт.Сарата, у которой в начале этого года был беззаконно отнят храм и занят сторонниками новосозданной религиозной организации - ПЦУ. Несмотря на это верные чада Святой Православной Церкви при поддержке Высокопреосвященнейшего митрополита Одесского и Измаильского Агафангела своими трудами отремонтировали и благоукрасили новое здание, где вновь звучат молитвы и совершается богослужение.

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Агафангела Божественную Литургию в день престольного праздника совершил благочинный храмов Саратского округа протоиерей Николай Костов в сослужении настоятеля храма протоиерея Николая Аратовского и  духовенства Саратского района.

За богослужением были вознесены молитвы о богохранимой Украине и о Единстве Святой Православной Церкви. По окончании богослужения о.благочинный передал от имени Высокопреосвященнейшего архиепископа Южненского Диодора в дар Свято-Покровской общине, совершающей свой исповеднический подвиг в условиях непрекращающегося давления, икону святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Затем силами воспитанников воскресной школы и церковного хора для всех присутствующих был дан концерт, после которого все богомольцы были приглашены на праздничную трапезу.