14 октября

14 октября 2019 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Одесского и Измаильского Агафангела благочинный храмов Таировского округа протоиерей Владимир Терлецкий принял участие в торжественной церемонии по случаю государственного праздника Дня защитника Отечества.

С 2014 года празднование Дня защитника Украины именно в день Покрова Пресвятой Богородицы является продолжением исторического единства украинского народа и Святой Православной Церкви. В этот день мы отдаём дань уважения защитникам Родины, чтим память павших за свободу нашего народа, молимся о здравии тех, кто оставил свой родной дом и на передовой защищает нашу родную Землю.