13 октября

Митрополит Агафангел совершил чин закладки нового храма в честь святителя Николая Мирликийского в г. Черноморске (Видео)

13 октября 2019 года, Высокопреосвященнейший Агафангел, Митрополит Одесский и Измаильский, после освящения и Божественной литургии в Свято-Георгиевском храме г. Черноморск, совершил чин закладки нового  храма в честь святителя Николая, архиепископа Мирликийского, на территории храмового комплекса Преображения Господня.

Владыке сослужили: благочинный храмов Овидиопольского района протоиерей Александр Бойко, настоятель Спасо-Преображенского храма протоиерей Николай Поздняков и клирики храма.

Митрополит Агафангел пожелал помощи Божией отцу настоятелю в деле строительство нового храма и вручил архипастырские грамоты благодетелям.