13 октября

Митрополит Агафангел совершил чин Великого освящения новопостроеного храма в честь великомученика Георгия Победоносца г. Черноморска (Видео)

13 октября 2019 года, Высокопреосвященнейший Агафангел, Митрополит Одесский и Измаильский, прибыл в г. Черноморск.

У святых врат Свято-Георгиевского храма Владыку встречал ктитор храма Крук Ю. Ю.  и многочисленные прихожане.

Митрополит Агафангел совершил чин Великого освящения новопостроеного храма в честь великомученика Георгия Победоносца.

Владыке сослужили благочинный храмов Овидиопольского района протоиерей Александр Бойко и духовенство г. Черноморска.

После чина освящения была совершена Божественная литургия, после которой Владыка Митрополит обратился к молящимся со словом проповеди, поблагодарив всех участников строительства храма, который был заложен  всего лишь год назад и очень быстро был построен, став настоящим украшением города. Владыка удостоил строителей и меценатов храма высоких церковных наград.