10 октября

Представители мониторинговой миссии ОБСЕ встретились с прихожанами захваченного храма УПЦ в пгт Сарата

10 октября 2019 года  состоялась встреча представителей ОБСЕ с представителями общины Свято-Покровского храма  Украинский Православной Церкви  поселка Сарата. Во время встречи члены общины вместе с настоятелем храма протоиереем Николаем Аратовским  сообщили о ситуации, которая сложилась в поселке в связи с  нарушение их прав . Наблюдатель миссии  Андре Лорш ознакомился с фактами, свидетельствующими о нарушении законодательства в отношении верующих Украинской Православной Церкви.
В процессе встречи представителям ОБСЕ были переданы документы, подтверждающие нарушения прав и свобод  религиозной общины