10 октября

По благословению Митрополита Агафангела, молодежный актив Свято-Иверского Одесского мужского монастыря посетил Одесский реабилитационный центр

10 октября 2019 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, молодежный актив Свято-Иверского Одесского мужского монастыря посетил Одесский реабилитационный центр. Протоиерей Иоанн Скалозуб совершил благодарственный молебен, от лица всего Иверского молодежного актива сердечно поблагодарил работников центра за самоотверженный труд, а всем детям пожелал скорейшего выздоровления. Затем для всех присутствующих было организовано выступление аниматора, который предложил ребятам развлекательную программу.

Для центра былы переданы канцтовары и бытовая химия. В данный момент в реабилитационном центре находятся 30 человек от 18 до 60 лет.

Специалисты центра стараются максимально разнообразить досуг своих подопечных: есть возможность заниматься в спортзале, работать в мастерских, тут учат азам кулинарного искусства и тонкостям ведения домашнего хозяйства. Руководитель центра Наталия Владимировна Софияник поблагодарила молодежный актив Свято-Иверского монастыря за оказанную помощь.