5 октября

Митрополит Агафангел совершил освящение колоколов, купола и накупольного креста для одесского храма Входа Господня в Иерусалим(видео)

5 октября 2019 года, Высокопреосвященнейший  Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил освящение новых колоколов, купола и накупольного креста для  одесского храма Входа Господня в Иерусалим, который расположен на Второй Заставе.
Владыке сослужили благочинный I-го Одесского округа протоиерей Павел Полещук, настоятель храма протоиерей Мирослав Вдодович.
После совершения богослужения митрополит Агафангел отметил, что «очень отрадно видеть завершающиеся этапы строительства этого воссозданного храма; ещё совсем недавно, несколько лет назад, мы вместе совершали закладку этого храма, а сегодня уже эта новая святыня украшена красивыми куполами и накупольными крестами, а прекрасный колокольный звон будет собирать местных жителей на богослужение».
Владыка митрополит поблагодарил отца настоятеля за понесённые труды, а благодетелей возрождённого храма удостоил церковных наград.