3 октября

Делегация Молодежного отдела Одесской епархии приняла участие во Всеукраинской конференции глав и представителей епархиальных молодежных отделов УПЦ

В поселке Лазурное Херсонской области проходит 17-я Всеукраинская конференция глав и представителей епархиальных молодежных отделов Украинской Православной Церкви. На этот раз пятидневный форум собрал более 100 священнослужителей и мирян, которые работают с молодежью, для обмена опытом в вопросах организации православных летних детски лагерей.

Помимо обсуждения проблем и перспектив, связанных с организацией детских православных лагерей, делегации также привезли на Конференцию презентации самых разных проектов, которые успешно реализуются в епархиях.

Одесская делегация представила методику организации и проведения
трех крупных мероприятий, которые полюбились нашей молодежи: семейного велопробега ко дню Петра и Февронии, «Брейн-ринга» и благотворительного Сретенского бала.