8 сентября

По благословению митрополита Агафангела архиепископ Диодор совершил молебен перед началом Нового учебного года

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, Митрополита Одесского и Измаильского, согласно сложившейся традиции, молебен перед началом Нового учебного года для учащихся Воскресных школ г. Одессы совершается в Спасо-Преображенском кафедральном соборе после божественной литургии в одно из первых воскресений сентября.

В этом году Владыка Митрополит благословил совершить Литургию и молебен Высокопреосвященнейшему Диодору, архиепископу Южненскому, викарию Одесской епархии. За богослужением молились руководители, преподаватели, воспитанники Воскресных школ храмов Одессы, Черноморска и Южного, а также родители учащихся.

Владыке сослужило соборное духовенство, глава Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Димитрий Яковенко, преподаватели воскресных школ города в священном сане. В конце богослужения архиепископ Диодор произнес поучение о ценности времени для юных людей и о подлинной цели изучения школьных предметов и других наук, и о  правильном применении их во взрослой жизни. После чего все молящиеся были окроплены Святой водой.