7 сентября

Митрополит Агафангел встретился с сестрами милосердия Марфо-Мариинской обители при храме «Всех скорбящих Радость»

7 сентября 2019 года, Высокопреосвященнейший Агафангел, Митрополит Одесский и Измаильский, встретился с сестрами милосердия Марфо-Мариинской обители при храме «Всех скорбящих Радость», которые сердечно поздравили Владыку с Днем рождения. В знак признательности за  постоянное внимание и молитвенное духовное  окормление обители сестры миссионеры преподнесли Владыке Митрополиту Владимирскую икону Пресвятой Богородицы. В свою очередь Архипастырь  поздравил всех сестер милосердия этой уникальной обители с 5-летием миссионерского служения.  За годы открытой апостольской проповеди в  городских лечебных учреждениях, на социальных объектах и в общественном транспорте, сестры раздали 200 тысяч нательных крестов и икон, 80 тысяч книг духовного содержания. 5 тысяч человек приняли Причастие на больничных койках, и для многих это было первое Причастие в их жизни.
Владыка Агафангел тепло поблагодарил тружениц за их труды, пожелал духовной крепости  в миссионерских послушаниях.

На молитвенную память и в честь пятилетия служения Владыка Митрополит  подарил духовнику сестричества протоиерею Иоанну Гориа икону святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского, привезенную с о.Корфу. Каждой  сестре милосердия Владыка подарил именные четки, а также небольшие образы Божией Матери и сосуды с освященным елеем с о.Корфу, где накануне  Архипастырь молился и совершал богослужение во время своей паломнической поездки.