3 сентября

Митрополит Агафангел посетил монастырь Пантократор в честь Преображения Господня расположенный на вершине о. Керкира (Греция) (Видео)

3 сентября 2019 года, в ходе паломнического визита на о. Керкира (Греция) Высокопреосвященнейший Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел посетил расположенный на вершине острова монастырь Пантократор в честь Преображения Господня,где вместе с духовенством и паломниками вознес усердную молитву о мире в Украине и поклонился почитаемым святыням обители.
Затем паломники прибыли в монастырь преподобномученицы Параскевы. Владыку митрополита встретили со славою сестры обители во главе с игуменией Нимфодорой. Владыка проследовал в храм, где приложился святыням: мощам и иконе святой преподобномученицы Параскевы.

После молитвы в храме высокому гостю и паломникам сёстрами монастыря было предложено традиционное греческое угощение в приёмной для паломников - архондарике.