31 августа

Митрополит Агафангел возглавил торжества по случаю начала нового учебного года в Одесской духовной семинарии (Видео)

31 августа 2019 года, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский в сослужении ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима, преподавателей и учащихся в священном сане совершил молебен перед началом учебного года в соборе в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» Свято-Успенского патриаршего мужского монастыря.

Перед началом богослужения Владыка благословил учащихся первого курса на ношение подрясников.

После богослужения Высокопреосвященнейший Агафангел возглавил торжественный Акт, посвященный началу нового 2019-2020 учебного года, в актовом зале Одесской духовной семинарии. Открывая мероприятие, ректор ОДС архимандрит Серафим сердечно поблагодарил митрополита Агафангела за его постоянную заботу о преподавателях и учащихся Одесской духовной школы, отметив большой вклад Его Высокопреосвященства в развитие всех аспектов деятельности ОДС.

Проректор ОДС протоиерей Андрей Николаиди в своем докладе проинформировал о результатах вступительных экзаменов и трудах по благоукрашению семинарии. После оглашения поздравлений о. ректор обратился к Высокопреосвященнейшему Владыке Митрополиту и попросил его обратиться со словом отеческого назидания ко всем присутствующим.

И в завершение Владыка благословил учащихся первого курса памятными книгами.