30 августа

Митрополит Агафангел совершил освящение места под строительство летнего храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери на территории Покровского скита в с. Мариновка (Видео)

30 августа 2019 года,Высокопреосвященнейший Агафангел,митрополит Одесский и Измаильский в сослужении викариев Одесской епархии архиепископа Овидиопольского Аркадия и епископа Арцизского Виктора, а также духовенства епархии совершил освящение места под строительство нового летнего храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери на территории Покровского скита в с.Мариновка Беляевского района.

В своём архипастырском слове митрополит Агафангел поздравил собравшихся прихожан и благодетелей с знаменательным событием в истории Свято-Покровского скита и отметил,что сегодня был совершен молебен на всякое доброе дело и освящено место под строительство будущего летнего храма в честь Пресвятой Богородицы Тихвинской, день почитания  которой - 9 июля -  также является  днём основания  Покровского скита.

"Верим, - сказал  Владыка митрополит, - что в скором будущем здесь на этом месте недалёко от строящегося нами хосписа «Покров» мы воздвигнем прекрасный открытый храм,где будет приятно молится летом и получать благословения от Пресвятой Богородицы, являемое всем благодатью Тихвинской чудотворной иконы, особо почитаемой в этой святой обители".