27 августа

По благословению митрополита Агафангела молодежный актив Свято-Иверского Одесского мужского монастыря посетили детей Михайловской школы-интернат в с. Михайловка Саратского района

27 августа 2019 года, по благословению Высокопреосвященнешего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, молодежный актив Свято-Иверского Одесского мужского монастыря во главе с ее руководителем протоиереем Иоанном Скалозуб посетили детей Михайловской школы-интернат, которая находится в селе Михайловка Саратского района Одесской области.

Вначале отец Иоанн  совершил  молебен перед началом учебного года, а затем освящения  школы-интерната, после чего от лица всего Иверского молодежного актива сердечно поблагодарил за теплый приём и искреннюю молитву всех детей и работников интерната, пожелав всем здравия и успехов в учебе.

Для детей интерната были куплены более двух тысяч тетрадей и все необходимые канцтовары для учебы.

В данный момент в Михайловской школе-интернат находится 65 детей от 6 до 16 лет