24 августа

По благословению митрополита Агафангела в г. Килие был организован православный летний лагерь

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, с 20 по 23 августа 2019 года, в г. Килие был организован православный  летний лагерь.

Организатором данного мероприятия выступил настоятель Свято-Николаевского храма г. Килии и Благочинный Килийского Округа протоиерей Михаил Павлишин.

Три дня и три ночи девочки и мальчики имели возможность жить в атмосфере духовности и благочестия,  любви и взаимопонимания: просыпаться и засыпать с молитвой, слушать притчи из Библии, духовные истории,  кушать с молитвой и благословением и купаться в тёплом море. Ребята, с благословением отца Михаила, учились жить единой командой не только во время служения Богу в алтаре, и на клиросе,  но и будучи за пределами храма, проявляли себя как отличные помощники.

Морское путешествие подходило к концу и приятной неожиданностью для отца Михаила оказался подарок от всех ребят в виде морского кораблика и ракушки, которые и в холодные зимние дни, будут напоминать отцу Михаилу эту искренность и чистоту детских слов, с которыми были подарены в благодарность за проведенные дни,  за чудесные эмоции, за поучительные истории, за воспитание, за игры и за искренние улыбки детей.