13 августа

Преставился ко Господу почётный гражданин г.Одессы и Герой Украины Владимир Станиславович Филипчук

13 августа 2019 года после тяжелой болезни отошел ко Господу известный политический и общественный деятель, Герой Украины, Почетный гражданин г.Одессы и Одесской области, Почетный председатель Одесского областного фонда мира, Основатель благотворительного фонда «Надежда, Добро и Благосостояние», действительный член международной Академии наук экологии, безопасности человека и природы, почетный председатель АОА «Эксимнефтепродукт», строитель и ктитор храма святых равноапостольного Владимира и мученицы Людмилы, почетный член Одесской духовной семинарии, известный меценат и благотворитель, искренний и благочестивый христианин, Человек огромной души - Владимир Станиславович Филипчук. Множество одесских храмов и святых обителей сохраняют в своем великолепии частицу его любящего и щедрого сердца, а одесситы навсегда запомнят его как справедливого руководителя и администратора, человека чести и достоинства, соединившего воедино в своей личности доброту и ответственность, честность и отзывчивость.

Духовенство и верующие Одесской митрополии, храня в своем сердце память о великих благодеяниях Владимира Станиславовича и о его добрых делах, молят Владыку жизни и смерти упокоить новопреставленного в селениях праведых, «идеже несть болезнь ни печаль ни воздыхание, но жизнь бесконечная» и выражают глубокое соболезнование его супруге – Людмиле Алексеевне, а также родным и близким.
Чин погребения новопреставленного Владимира Станиславовича будет совершен в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Одессы (Соборная площадь,3) в четверг, 15 августа в 12.00. Начало заупокойной Божественной Литургии – в 9.00.