11 августа

По благословению митрополита Агафангела, архиепископ Южненский Диодор совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском храме с. Александровка Лиманского района Одесской области

11 августа 2019 года,  в день Рождества святителя Николая Чудотворца, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Высокопреосященнейший Диодор, архиепископ Южненский, викарий Одесской епархии, совершил Божественную литургию в строящемся Свято-Николаевском храме с. Александровка, Лиманского района. Владыке сослужили священнослужители Южненского благочиния. Архиепископ Диодор передал настоятелю храма протоиерею Виталию Мищенко и прихожанам поздравление с престольным праздником и благословение Владыки Митрополита и пожелал скорейшего завершения строительства.

После Литургии был совершен Крестный ход.