7 августа

По благословению митрополита Агафангела молодежный актив Свято-Иверского Одесского мужского монастыря посетил детское отделение Одесского областного противотуберкулезного диспансера

7 августа 2019 года, по благословению Высокопреосвященнешего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, молодежный актив Свято-Иверского Одесского мужского монастыря во главе с ее руководителем протоиереем Иоанном Скалозуб посетил детское отделение Одесского областного противотуберкулезного диспансера.

Вначале отец Иоанн совершил молебен о здравии, после чего пожелал всем детям и молодым людям скорейшего выздоровления и вручил им сладкие подарки. А для диспансера была оказана помощь в виде бытовой химии.

В данный момент в диспансере находится 16 детей от 1 до 16 лет.

Заведующая детского отделения диспансера Елена Вальдемаровна Кулинич поблагодарила молодежный актив Иверского монастыря за подарки и посильную помощь.