10 июля

Молодежный хор Одесской епархии принял участие в хоровом международном фестивале "Друзья Болгарии" и завоевали гран-при

7 июля 2019 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Молодежный хор Одесской епархии принял участие в хоровом международном фестивале "Друзья Болгарии" , который проходил в курорте Албена, Болгария. Это первый зарубежный конкурс для коллектива. До этого ребята были неоднократно отмечены на всеукраинских песенных конкурсах, завоёвывая призовые места и любовь слушателей.

В Болгарии коллектив под руководством протодиакона Назария Найданова получил гран-при конкурса, соревнуясь с участниками из разных стран, в том числе из Беларуси, России и Румынии.
Это была очень волнительная и радостная победа. Организаторы конкурса высоко оценили мастерство одесситов.
Одесская епархия поздравляет победителей и желает им дальнейших творческих способностей успехов.