9 июля

Митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в Свято-Покровском скиту с.Мариновка (Видео)

9 июля 2019 года, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил Божественную литургию в Свято-Покровском скиту Свято-Успенского Одесского мужского монастыря в с. Мариновка  в сослужении Высокопреосвященнейшего Ионафана, митрополита Тульчинского и Брацлавского, Высокопреосвященнейшего Аркадия, архиепископа Овидиопольского, Преосвященного Петра, епископа Унгенского и Ниспоренского,  Высокопреосвященного Диодора, архиепископа Южненского, Преосвященного Виктора, епископа Арцизского, Преосвященного Сергия, епископа Болградского, Преосвященного Сильвестра, епископа Белогородского, ректора Киевской духовной академии и семинарии, архимандрита Алипия, наместника Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря и многочисленного духовенства Одесской епархии.

Также за Божественной литургией Владыка совершил диаконскую хиротонию.

После Божественной литургии Владыка митрополит возглавил  Крестный ход и освятил купель которая находится в здание часовни в честь иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радость".
Для всех паломников братией скита была организована трапеза.