9 июля

По благословению митрополита Агафангела в Спасо-Преображенском соборе состоялся праздничный молебен в память о святых благоверных князьях Петре и Февронии

8 июля 2019 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, в Спасо-Преображенском соборе состоялся праздничный молодежный молебен в память о святых благоверных князьях Петре и Февронии.
Ежегодно молодежный молебен собирает немало молодых одесситов под сводами кафедрального собора. Но в этом году мы видим, что число молящихся значительно возросло, что не может не радовать.

По словам руководителя Молодежного отдела Одесской епархии протоиерея Максима Омельченко, святые угодники подают нам пример веры в Божий промысел и стойкости в испытании нашей веры. Эти качества очень важны для нынешней молодежи, окружаемой соблазнами, и такая торжественная совместная молитва делает большой вклад в укрепление их духа.