28 июня

Митрополит Агафангел посетил Свято-Покровский скит с. Мариновка Беляевского района

28 июня 2019 года, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, посетил Свято-Покровский скит с. Мариновка Беляевского района.
Владыка  митрополит проинспектировал строительные работы строящегося хосписа «Покров», а также  подготовку в Свято-Покровском скиту к престольному празднику. Владыка Митрополит освятил в честь Покрова Пресвятой Богородицы новосозданный благодетельницей Екатериной Петровной Лазор монастырский парк.

В парке  усердиями рабы  Божией Екатерины Петровны и её семьи посажены более 300 растений, установлена современная система автополива, выкопан пруд, сделан ландшафтный дизайн и территория украшена декоративным камнем. На пруду поселена пара белых лебедей.

Митрополит Агафангел  высоко оценил внешний дизайн парка и внутреннее техническое оснащение, вручил благодетельнице  благословенную архипастырскую грамоту от своего имени.

Напомним, что 9 июля 2019 года в день Тихвинской иконы Божией Матери в Мариновке пройдут торжества, посвящённые годовщине основания скита, которые возглавит митрополит Одесский и Измаильский Агафангел в сослужении иерархов УПЦ.
Начало Божественной литургии 8:30.