25 июня

Митрополит Агафангел сослужил Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию в день его Ангела (Видео)

25 июня 2019 года, в день тезоименитства Блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и всея Украины, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский вместе с сонмом иерархов сослужил Предстоятелю Украинской Православной Церкви за Божественной литургией в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

После завершения праздничного богослужения митрополит Агафангел от имени Священного Синода, епископата, синодальных учреждений, святых обителей, духовных школ, духовенства и верующих УПЦ сердечно поздравил Блаженнейшего Владыку с днем Ангела.

На малом входе Блаженнейший Онуфрий,митрополит Киевский и всея Украины по представлению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела возвёл в сан архиепископов,викариев Одесской епархии епископов Аркадия и Диодора.