18 июня

Делегация Одесской митрополии прибыла в Свято-Успенскую Святогорскую лавру (Видео)

18 июня 2019 года, делегация Одесской митрополии во главе с Митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом по приглашению  священноархимандрита обители  Митрополита  Донецкого и Мариупольского Илариона прибыла в Свято-Успенскую Святогорскую лавру. В главном соборном  Свято-Успенском храме высокого гостя встретила братия обители во главе с наместником митрополитом Святогорским Арсением.
После поклонения святыням: Святогорскому образу Божией Матери и мощам святых преподобных Святогорских отцов  Митрополит Агафангел поблагодарил Митрополита Илариона за тёплый радушный приём  и преподнёс в дар на молитвенную память о посещении лавры панагию с образом Касперовской иконы Божией в дар для Святогорской иконы Богородицы.