18 июня

Митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в Свято-Сергиевском женском монастыре с.Сергеевка Славянского района Донецкой области (Видео)

18 июня 2019 года, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Непроходимая Врата», Высокопреосвященнейший Агафангел, Митрополит Одесский и Измаильский совершил Божественную литургию в Свято-Сергиевском женском монастыре с.Сергеевка Славянского района Донецкой области.

У святых врат обители   Владыку митрополита  встречали настоятельница Свято-Сергиевского монастыря игумения Феодосия и настоятельница Свято-Никольского монастыря игумения Анна.

За Божественной литургией Митрополиту Агафангелу сослужили: митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, Митрополит Святогорский Арсений, Митрополит Горловский и Славянский Митрофан, Митрополит Изюмский и Купянский Елисей, Архиепископ Макеевский Варнава, Епископ Южненский Диодор, Епископ Добропольский Спиридон, Епископ  Волновахский Амвросий.

После богослужения был совершён многочисленный  Крестный ход вокруг обители.

Митрополит Митрофан и игумения Феодосия поблагодарили Владыку Митрополита Агафангела за визит и совершенное богослужение.

В своём слове Митрополит Агафангел, обращаясь к сослужившим архипастырям, духовенству, народу, поздравил с праздником и отметил о важности церковного единства в условиях современной жизни в Украине. В память о совершенном богослужении Митрополит Агафангел передал в дар монастырю образ Касперовской иконы Божией Матери.