17 июня

В Белгороде-Днестровском прошли торжества и Крестный ход в день почитания святого Иоанна Сочавского

17 июня 2019 года, в день празднования  святого великомученика Иоанна Сочавского, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященнейший Аркадий, епископ Овидиопольский, совершил праздничную Божественную литургию в храме в честь святого великомученика Иоанна Сочавского в сослужении Преосвященнейших викарных епископов Сергия и Виктора, а также многочисленного духовенства.

За праздничным богослужением возносились  сугубые молитвы о мире в Украине, о процветании нашего богохранимого края.

По традиции после окончания литургии был совершен Крестный ход от храма к источнику в честь святого великомученика Иоанна Сочавского. На протяжении всех 3,5 километров тысячи верующих во главе со своим архипастырем возносили усердные молитвы ко Господу, прося его даровать многострадальной Украине мир и стабильность.

По прибытии на источник Владыка возглавил праздничный молебен, во время которого тысячи людей также молились о мире в нашей стране, о церковном единстве и о преодолении вражды и ненависти.