14 июня

Ко Всемирному дню донора священнослужители Одесской епархии поучаствовали в сдаче крови пациентам Одесской областной детской клинической больницы

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, сотрудники епархиального социального отдела организовали благотворительную акцию - ко Всемирному дню донора священнослужители Одесской епархии поучаствовали в сдаче крови пациентам Одесской областной детской клинической больницы.

Отметим, что подобная акция проводится в епархии уже не первый раз и всякий раз священнослужители с радостью откликаются на призыв стать донорами, понимая всю важность и необходимость этого благого дела.

После сдачи крови духовенство посетило детское онкологическое отделение больницы, где совместно с юными пациентами и их родителями помолилось об их скорейшем выздоровлении, после чего детей ждали сладкие подарки и увлекательные игры с аниматором.