6 июня

В праздник Вознесения Господня митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском храме с. Нерубайское Беляевского района (Видео)

6 июня 2019 года, в праздник Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Вознесенском храме с. Нерубайское Беляевского района в сослужении городского духовенства. Высокопреосвященнейший Агафангел по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил настоятеля храма богослужебной наградой. Во время богослужения была совершена священническая хиротония.

По завершении богослужения был совершен Крестный ход и отслужен праздничный молебен.

Затем Владыка наградил архипастырскими грамотами тех, кто внес свой труд по строительству и благоукрашению храма.