27 мая

По благословению митрополита Агафангела в Одесской епархии прошла конференция посвященная взаимодействию Церкви и молодежи

27 мая 2019 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, в Свято-Андреевском подворье прошла епархиальная конференция.

На ней присутствовали священники, которые занимаются молодежной работой на приходах г. Одессы, а также активисты православных молодежных объединений.

Открывал конференцию Преосвященнейший Виктор, епископ Арцизский. В приветственном слове Владыка отметил важность таких встреч.

Это новый формат работы, предложенный Молодежным отделом для налаживания контакта между священнослужителями и молодежью.

Мероприятие посвящено самым злободневным вопросам и проблемам, с которыми священство и молодежь сталкиваются на приходах ежедневно. Все эти вопросы прорабатываются в группах: определяются модели взаимодействия Церкви и молодежи, задачи и цели такого взаимодействия.

После обсуждения в группах зачитываются и публично обсуждаются доклады от каждой из них. В процессе такого обсуждения организаторы и модераторы конференции помогают скорректировать методы работы, предложенные группой, и сделать выводы в отношении эффективности разработанной стратегии.