24 мая

Митрополит Агафангел принял участие в официальном мероприятии по случаю Дня образования Грузинской Республики (Видео)

24 мая 2019 года,Высокопреосвященнейший Агафангел,митрополит Одесский и Измаильский  по приглашению  консула Грузии в Одессе господина  Торнике Берекашвили принял участие в торжествах по случаю национального праздника – Дня независимости Грузии, которые прошли в Одесском Доме ученных.

В своем приветственном слове Владыка поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием, подчеркнув особую роль Православия в жизни украинского и грузинских народов. «У нас единая вера, единые святые, единые духовные и культурные ценности», - сказал одесский архипастырь.

Митрополит Агафангел также отметил важную роль в общественной жизни  Грузии духовного лидера страны – Святейшего и Блаженнейшего Католикоса-Патриаха Илии II, к мудром советам которого прислушиваются и уважают.

Владыка поблагодарил консула Грузии в Одессе за его многогранную деятельность по укреплению дружбы и сотрудничества между нашими православными народами и поздравил многочисленную грузинскую диаспору Одессы с Национальным Праздником!

В приеме также принял участие ректор ОДС архимандрит Серафим(Раковский) и благочинный Свято-Ильинского монастыря архимандрит Андрей(Осиашвили).