17 мая

Молодежный актив Свято-Иверского Одесского мужского монастыря посетил Одесский реабилитационный центр

17 мая 2019 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, молодежный актив Свято-Иверского Одесского мужского монастыря посетил Одесский реабилитационный центр.

Протоиерей Иоанн Скалозуб от лица всего Иверского молодежного актива сердечно поблагодарил за теплый приём и искреннюю молитву работников центра и всех детей, пожелав им скорейшего выздоровления. Для центра были куплены:бумага А-4,А-3,  краски, кисточки, ручки ,фламастеры, цветной картон, сладкие подарки, бытовая химия и новые вещи.

В данный момент в реабилитационном центре находится 25 человек от 18 до 60 лет.

25 человек с абсолютно разными судьбами, но всех их объединяет одно: они проходят курс психологической реабилитации в уникальном для Одессы центре.

Специалисты центра стараются максимально предоставить досуг своих подопечных: можно заниматься в спортзале, в мастерских, тут учат азам кулинарного искусства и тонкостям ведения хозяйства.

Сотрудники не скрывают, что несмотря на время адаптации, без поддержки коллектива центра и родственников пациентам здесь приходится сложно.

Руководитель центра Софияник Наталия Владимировна поблагодарила молодежный актив Свято-Иверского монастыря за оказанную помощь