10 мая

Прошел отборочный этап 5-го Православного интеллектуального турнира Воскресных школ Одесской епархии «БУКВИЦА» среди воскресных школ Белгород-Днестровского благочиния

10 мая 2019 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, в здании воскресной школы храма великомученника Иоанна Сочавского города Б-Днестровского прошел отборочный этап V-го Православного интеллектуального турнира Воскресных школ Одесской епархии «БУКВИЦА» среди воскресных школ Белгород-Днестровского благочиния.

В отборочном турнире приняли участие воспитанники воскресных школ:
"Божий улей" Свято-Георгиевского храма, г. Б-Днестровский,
"Родничок" Свято-Никольского храма, г. Б-Днестровский,
"Паросток" Свято-Владимирского храма, ПГТ Затока,
"Альфа и Омега" Свято-Покровского храма, с. Бритовка,
"Преображение" Свято-Казанского храма, с. Молога,
"Белая лилия" Архагело-Михайловского храма, с. Казацкое.

Всего тринадцать команд в трёх возрастных категориях.

Игра началась с общей молитвы и  благословения ребят Благочинным, отцом Рустиком Выходцевым. По результатам отборочного этапа турнира, по возрастным категориям, выиграли следующие команды:

"Родничок" Свято-Никольского храма, г. Б-Днестровский.

"Божий улей" Свято-Георгиевского храма, г. Б-Днестровский.

"Белая лилия" Архагело-Михайловского храма, с. Казацкое.

Выражаем огромную благодарность всем организаторам, членам жюри,  а также руководителям воскресных школ за подготовку ребят к турниру.
Все команды занявшие первые места будут представлять Белгород-Днестровский округ в финале турнира, который пройдет в Одессе.

После торжетсвенного награждения кубками, грамотами и подарками за первые места, грамотами и подарками за вторые и третьи места, а также дипломами за участие, все участники были приглашены к сладкому столу, по завершении трапезы всем детям были розданы сладкие подарочки в честь Пасхи.