12 мая

В Болградском благочинии были проведены отборочные туры 5-го интеллектуального турнира Воскресных школ БУКВИЦА

12 мая 2019 г. по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела Митрополита Одесского и Измаильского в Болградском благочинии были проведены отборочные туры V интеллектуального турнира Воскресных школ БУКВИЦА, в котором приняли участие воспитанники воскресных школ Спасо-Преображенского Собора и Собора Святителя и Чудотворца Николая г. Болград, а также Свято-Георгиевского храма с. Новые Трояны, Храма Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Александровка, Свято-Димитриевского храма с. Голица, Свято-Рождество Богородичного храма с. Каракурт, Свято-Георгиевского храма с. Ореховка.

Интеллектуально состязались дети средних и старших возрастов. Победители и участники отмечены грамотами и дипломами от отдела религиозного образования и катехизации Одесской епархии, которые были вручены детям Благочинным храмов Болградского округа протоиереем Стефаном Турлаком.

По окончании турнира дети посетили Спасо-Преображенский Собор г. Болград, на базе которого был проведен турнир. О. Стефан рассказал детям об истории этого величественного и обновленного Собора, благословил их и их преподавателей, а также поблагодарил от лица Владыки Агафангела священников, которые как истинные пастыри заботятся о будущем Церкви, воспитывая молодежь.

И в конце всего дети радостно общались за сладким столом, предложенным воскресной школой Спасо-Преображенского собора.