11 мая

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела в Татарбунарском благочинии провели отборочный тур интеллектуального турнира "Буквица"

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, 11 мая 2019 года в Татарбунарском благочинии провели отборочный тур интеллектуального турнира "Буквица" среди  воскресных школ района.

Перед началом соревнований в Свято-Успенском храме г.Татарбунары благочинным Татарбунарского округа протоиереем Виталием Горзовым был отслужен молебен на начало всякого благого дела. В отборочном туре приняли участие команды  Свято-Успенского храма г.Татарбунары, Свято-Параскевинского храма с.Борисовка, Свято-Архангело-Михайловского храма с.Глубокое, Свято-Казанского храма с.Траповка, Свято-Николаевского храма с.Приморское.  Победителями в  районном  этапе в категории 7-9 лет стали воспитанники воскресной школы с.Борисовка, в категории  10-13 лет и 14-16 лет воспитанники воскресной школы "Радуга" г.Татарбунары.

Председатель жюри протоиерей Виталий  Горзов поблагодарил всех воспитанников воскресных школ и их учителей за  усердный труд и старания в изучении Закона Божьего, поздравил победителей, вручил им грамоты, пожелал успехов в областном турнире, который будет проводиться в г.Одессе и призвал на всех Божье благословение.