9 мая

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела духовенство храмов Овидиопольского благочиннического округа приняло участие в торжествах приуроченных Дню Победы

9 мая 2019 года, в день 74-й годовщины празднования Великой Победы над фашистскими захватчиками, по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, духовенство храмов Овидиопольского благочиннического округа приняло участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к этому Великому дню. Вместе с жителями городов и посёлков  Овидиопольского района, духовенство и верующие Украинской Православной Церкви отдали дань памяти погибшим воинам и чествовали  оставшихся в живых ветеранов.

А также, в этот день во всех храмах были отслужены заупокойные богослужения.