Новый выпуск программы "Забытые алтари"

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Одесская епархия и медиагруппа «Глас» продолжают свой медиапроект «Забытые алтари», в котором рассказывается о разрушенных храмах города Одессы.

На этот раз в новой программе, выходящей в эфир накануне дня памяти великомученика Георгия Победоносца, речь пойдет о домовой церкви в честь святой императрицы Александры Римской, мученически пострадавшей за веру во Христа вскоре после святого Георгия, в связи с чем у них общий день церковного празднования. Александринская домовая церковь находилась в четвертой мужской гимназии для мальчиков - сегодня это здание музея восточного и западного искусства на улице Пушкинской.

Автор программы протоиерей Константин Бацуев cовместно с историком и краеведом Александром Чилей продолжают работать над новыми программами, которые будут интересны всем одесситам и людям, интересующимся историей Одессы.