28 апреля

Священнослужители Болградского благочиния посетили больных,престарелых людей,многодетные семьи,малоимущих и поздравили их со Светлым Христовым Воскресением (Видео)

28 апреля 2019 года в праздник Пасхи, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, в рамках общеепархиальной социальной акции «Светлые дела в Светлый день» все священнослужители Болградского благочиния Одесской епархии УПЦ посетили тяжелобольных и престарелых людей, многодетные семьи, малоимущих и с радостью поздравили всех их со Светлым Христовым Воскресением.

Евангелие учит нас, что посещать больных является богоугодным и спасительным делом, поскольку такие люди очень нуждаются в простом человеческом внимании и психологической поддержке. Следуя этой христианской добродетели, духовенство  и верующие Болградского  благочиния, с особой любовью и заботой откликнулись на благословение митрополита Агафангела посетить нуждающихся и обездоленных в Светлый праздник Пасхи Христовой. Все, к кому сегодня в дом приходили священнослужители, помимо продуктовых наборов и Пасхальных подарков получали прежде всего благодатную радость от услышанного «ХРИСТОС ВОСКРЕС».