21 апреля

Высокопреосвященнейший Агафангел принял участие во втором туре выборов Президента Украины (Видео)

21 апреля 2019, года перед совершением праздничного богослужения, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, исполнил свой гражданский и конституционный долг, приняв участие во втором туре выборов Президента Украины.

На избирательном участке митрополит Агафангел поздравил всех присутствующих  с праздником Входа Господня в Иерусалим и подарил всем  присутствующим зелёные веточки вербы, как символ жизни и возрождения, благословив членов комиссии и наблюдателей на успешное проведение избирательного процесса Президента Украины.

Выходя из  участка, Владыка митрополит отметил, что ждёт от выбора граждан Украины мира, согласия, благополучия, процветания страны и благополучие украинского народа.