14 апреля

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела состоялась очередная интеллектуальная молодежная встреча

14 апреля 2019 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского,  в Андреевском подворье  состоялась очередная интеллектуальная молодежная встреча. На этот раз темой "Брейн-ринга" стало содержание I-IV книг Царств.

Судьями были ректор Одесской Духовной Семинарии архимандрит Серафим, председатель Молодежного отдела Одесской епархии протоиерей Максим Омельченко, протоиерей Александр Якименко, а также гости мероприятия –  Дмитрий Олександрович Жеман с супругой Татьяной Сергеевной. Ведущим мероприятия и автором вопросов был студент 4-го курса Одесской духовной семинарии Виктор Сосновский.
В интеллектуальной игре участие приняли:
Свято-Ильинский мужской монастырь – команда "Православное поколение".
Свято-Иверский мужской монастырь – команда "Иверская".
Спасо-Преображенский кафедральный собор – команда "Соборяне".
Свято-Троицкий собор – команда "ТМЦ".
Храм в честь свят. Луки Крымского и мч. Валентины – команда "Святитель".
Храм св.вмчц. Варвары – команда "Вараварушкины".
Храм Св. Григория Богослова – команда "Разумный цвет".
Храм в честь иконы Божией Матери "Курская-Коренная" – команда "Знамение".
Храм Владимирской иконы Божией Матери – команда "Владимирская".
 Свято-Троицкий храм (Кривая балка)   – команда "Кривые хутора".
Свято-Сретенский храм – команда "Благовест".
Храм мучеников Адриана и Наталии – команда "На 46-й".
Свято-Введенский храм г. Южный – команда "Аскео".
Храм иконы Божьей Матери "Споручница грешных" г. Черноморск – команда "Метаморфоза".
 Храм Казанской иконы Божией Матери – команда "Генезис".

В ходе напряжённой игры были определены три лидера. Третье место заняла команда "Благовест" Свято-Сретенского храма, второе - команда "Православное поколение" Свято-Ильинского монастыря. Главный приз получила команда православной молодежи храма Владимирской иконы Божией Матери. Ребятам также достался переходящий  кубок от Молодежного отдела. Остальные участники были отмечены поощрительными призами.

По словам организаторов, все команды ответственно подошли к мероприятию. Чувствовалась их тщательная подготовка, глубокие знания темы и поддержка болельщиков.
Отметим, что формат "Брейн-ринга" давно полюбился одесской православной молодежи. Такие игры проводятся регулярно и собирают представителей многих храмов города. Свою поддержку инициативе Молодежного отдела также всегда оказывает Одесская духовная семинария, становясь примером для городской молодежи.