11 апреля

Высокопреосвященнейший Аагафангел провел собрание глав благочиннических округов Одесской епархии

11 апреля 2019 года, Высокопреосвященнейший Аагафангел, митрополит Одесский и Измаильский, провел собрание глав благочиннических округов Одесской епархии.

На собрании были подняты вопросы связанные с организацией предстоящих пасхальных торжеств и обсуждены социальные проекты приуроченные к светлому празднику Воскресения Христова. Каждый благочинный поделился уже существующими традициями пасхальной благотворительности в своем округе, когда прихожане во главе со священником посещают престарелых, нуждающихся, неимущих, больных, заключенных с пасхальным поздравлением и подарками, дабы светлая радость о Воскресшем Христе коснулась каждого.
По благословению Владыки, подготовка пасхальной благотворительной деятельности приходов Одесской епархии была объединена в единую акцию "Светлые дела в Светлый день".