Февраль 2021
НАИБОЛЕЕ ЧИТАЕМЫЕ
17 марта

Митрополит Агафангел совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Одессы (Видео)

17 марта 2019 года, в первое воскресенье Великого Поста - Торжество Православия - Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский возглавил праздничное богослужение в Спасо-Преображенском Одесском кафедральном соборе в сослужении викарных архиереев - Овидиопольского Аркадия, Южненского Диодора и Арцизского Виктора и городского духовенства.

За литургией было оглашено архипастырское послание Владыки митрополита Агафангела.

По окончании Божественной Литургии в кафедральный собор прибыли духовенство и прихожане всех одесских храмов с многочисленными святынями.

В полдень начался общегородской Крестный ход с молитвой о мире в Украине и благоденствии ее благочестивого народа. Более 10 тысяч богомольцев с преднесением Святого Креста, чудотворных икон и святынь, с пением церковных молитв обошли вокруг Соборной площади.

Затем Владыка митрополит прочитал молитву о сохранении нашего Отечества от всевозможных неприятностей, скорбей и нестроений. По окончании крестного хода Высокопреосвященнейший Владыка митрополит обратился ко всем собравшимся с архипастырскым словом, в котором особо подчеркнул важность хранения святой Православной веры.