10 марта

Митрополит Агафангел совершил чин прощения в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе (Видео)

Вечером 10 марта 2019 года, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил вечерню с чином прощения в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе в сослужении многочисленного духовенства.

Первая часть службы совершалась в светлых облачениях. После пения великого прокимна и закрытия Царских врат епископат и духовенство переоблачились в великопостные черные ризы.

После отпуста вечерни митрополит Агафангел обратился к верующим с архипастырским словом и преподал благословение многочисленному духовенству и мирянам на прохождение Великого Поста.