9 марта

По Благословению Высокопреосвященнешего Агафангела Молодёжный Хор Одесской Епархии принял участие в творческом концерте в честь 205 летия со дня Рождения украинского поэта Тараса Шевченка (Видео)

9 марта 2019 года в Одесском Литературном музее состоялся памятный вечер  в честь 205-летия со дня Рождения украинского поэта Тараса Шевченка. По Благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Молодёжный хор Одесской епархии принял участие в творческом вечере.

Регент хора  протодиакон Назарий Найданов обратился к присутствующим от имени Высокопреосвященнейшего Митрополита Агафангела с приветственным словом, в котором подчеркнул важность этого дня для православной молодёжи! В концерте много было сказано о творчестве Т. Г. Шевченка, также были прочитаны его стихотворения и спеты песнопения на слова поэта. Молодёжный хор Одесской епархии исполнил всем известное произведение «Реве та стогне Дніпр Широкий».

В завершение концертной программы Молодёжный хор спел всем присутствующим многолетие!