28 февраля

По благословению Высокопреосвященнешего Агафангела епископ Диодор совершил чин освящения больничного корпуса детского отделения Одесского областного противотуберкулёзного диспансера

28 февраля 2019 года, по благословению Высокопреосвященнешего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященный Диодор, епископ Южненский, наместник Свято-Иверского Одесского мужского монастыря совершил чин освящения больничного корпуса детского отделения Одесского областного противотуберкулёзного диспансера.

На протяжении 15 месяцев длился капитальный ремонт при финансовой поддержке Свято-Иверского мужского монастыря.

Вначале епископ Диодор совершил чин освящения здания, после чего пожелал всем детям и юношам скорейшего выздоровления и вручил им сладкие подарки.

В данный момент в диспансере находится 14 детей от 1 до 16 лет.

Главный врач Одесского областного центра социально значимых болезней Есипенко Светлана Владимировна поблагодарила владыку митрополита Агафангела за заботу и ремонт здания  детского отделения противотуберкулезного диспансера.