24 февраля

Религиозная община Свято-Николаевского собора г. Болград единогласно поддержали Украинскую Православную Церковь и своего Предстоятеля Блаженнейшего митрополита Онуфрия

24 февраля 2019 года в неделю о блудном сыне в Соборе Святителя и Чудотворца Николая г. Болград состоялось общеприходское собрание религиозной общины, которое возглавил настоятель Собора протоиерей Сергий Тодоров. В своем слове во время собрания о. Настоятель раскрыл современное состояние Православия в стране и призвал всех к молитве о мире в богохранимой стране нашей.

Результатом собрания, проведенного в соответствии с действующим законодательством Украины, подтвержденным документально и фотофиксацией, все собравшиеся члены религиозной общины единогласно  подтвердили свое духовное и каноническое единство с Украинской Православной Церковью  под Предстоятельством  Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия  и высказались  за сохранение существующего канонического  статуса в лоне УПЦ.