22 февраля

22 февраля  2019 года в храме святого великомученика Иоанна Сочавского г.Белгород-Днестровского состоялось собрание духовенства и членов религиозных общин храмов Белгород-Днестровского благочиннического округа. По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского собрание возглавил Преосвященнейший епископ Южненский Диодор, викарий Одесской епархии.

Перед началом собрания был отслужен благодарственный молебен о прекращении вражды и даровании мира и благоденствия Украине. Затем Владыка ознакомил всех присутствующих с повесткой заседания и в своем вступительном слове кратко очертил основные аспекты исторической миссии канонического Православия в современном мире.

Затем все присутствующие обменялись мнениями о возможностях совместного противостояния надвигающейся волне гонений и подвели итоги прошедших по всему району собраний религиозных общин.

В конце собрания все присутствующие еще раз молитвенно выразили поддержку Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию и подттвердили свою верность канонической Украинской Православной Церкви.